Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-депутат ЗСК Сергей Зиринов приговорен к 22 годам колонии строгого режима

Экс-депутат ЗСК Сергей Зиринов приговорен к 22 годам колонии строгого режима

В Ростове-на-Дону завершился громкий судебный процесс.

Краснодар. 11 окт. - Новая Кубань. Участники этого процесса в зависимости от их роли в совершенных преступлениях обвиняются по статьям «убийство», «бандитизм» и «незаконный оборот оружия».

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Сергея Зиринова к 22 годам колонии строгого режима. Его сообщники Карник Асланян и Эдуард Паладьян проведут за тюремной решеткой по 16 лет каждый, Анастас Тильгеров — 15 лет. Об этом сообщает портал «Кубань-24» со ссылкой на пресс-секретаря Северо-Кавказского окружного военного суда Алену Катькало.

Напомним, бывший депутат Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Зиринов оказался на скамье подсудимых как основатель преступной группировки в Анапе, на счету которой масса злодеяний. Орудуя в городе с 1999 года, банда, в состав которой входили представители местного суда и полиции, совершила убийства генерального директора ЗАО «Санаторий "Малая бухта"» и его жены, директора ООО «Товары для детей», а также покушалась на убийство заместителя атамана Анапского городского казачьего общества и застрелили его водителя.

Верховный суд России 8 апреля 2015 года перенес рассмотрение дела Зиринова из Краснодара в Ростов-на-Дону.
13 сентября этого года суд присяжных вынес экс-депутату обвинительный приговор. Прокурор попросил суд приговорить Зиринова к 25 годам колонии строгого режима.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100