Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Единые градостроительные и архитектурные нормы предложил губернатор ввести на Кубани

Единые градостроительные и архитектурные нормы предложил губернатор ввести на Кубани

Это поручение Вениамин Кондратьев дал сегодня  на расширенном совещании с участием 500 человек.

Краснодар. 14 янв. - Новая Кубань. Вести конструктивный диалог, чтобы сформулировать единые принципы работы в сфере градостроительной и архитектурной политики края, губернатору пришлось со своими заместителями, председателем ЗСК, председателем Краснодарского краевого суда, прокурором края, руководителями и главными архитекторами муниципальных образований региона, представителями строительных и проектных организаций.

«Наша строительная отрасль — это важнейшая составляющая экономики, край как поддерживал застройщиков, так и будет поддерживать, но только тех, кто соблюдает правила цивилизованной застройки, — подчеркнул губернатор. — В погоне за прибылью и муниципалитеты, и бизнес потеряли ощущение гармоничной застройки. Созданные правила должны стать, по мнению губернатора, «конституцией строительной жизни региона».

В итоге Вениамин Кондратьев посоветовал привести в соответствие друг с другом все генеральные планы и правила землепользования на местах, разработать требования к архитектурно-градостроительному облику объектов в каждом городе и районном центре, установить ограничения по высотности объектов капитального строительства, напомнив всем присутствующим, что край вышел в лидеры в стране по объемам жилищного строительства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100