Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Движение по Крымскому мосту откроют через несколько часов

Движение по Крымскому мосту откроют через несколько часов

Стратегически важный объект транспортной инфраструктуры сдан в эксплуатацию досрочно.

Краснодар. 14 мая — Новая Кубань. Запуск автодорожного движения по Крымскому мосту запланирован на 16 мая в 05:30 утра по-московскому времени.

Торжественное открытие пройдет накануне, 15 мая. По мосту проследует колонна строительной техники. В мероприятии примут участие представители мостоотрядов из разных регионов страны, среди которых ведущие специалисты отрасли, прошедшие глобальные стройки: БАМ, подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке, Универсиаде в Казани, Олимпиаде в Сочи.

Движение по Крымскому мосту откроют одновременно с обеих сторон.

16 мая в 4:30 заработают автоподходы с обоих берегов Керченского пролива. Движение здесь организовано по 2 полосы в каждом направлении.

Чтобы проехать к мосту со стороны Краснодарского края, необходимо двигаться по федеральной трассе А-290 до развязки с новой дорогой на Таманском полуострове. Далее 40 км по автоподходу к Крымскому мосту. Со стороны Республики Крым движение начинается от развязки на существующей трассе «Симферополь - Керчь» и далее 8,6 км до Крымского моста. - Сообщает пресс-служба проекта Крымский мост.

Напомним, что максимальная скорость движения составляет 90 км/ч, остановки на мосту запрещены.

Krim_buklet.jpg
Фото пресс-службы "Крымский мост".

Стратегически важный объект транспортной инфраструктуры сдали в эксплуатацию на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100