Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дональд Трамп «большая кнопка» дал добро на встречу с «человеком-ракетой»

Дональд Трамп «большая кнопка» дал добро на встречу с «человеком-ракетой»

Исторические переговоры глав США и КНДР запланированы на ближайшие месяцы.

Краснодар. 9 марта — Новая Кубань. Ядерный конфликт между двумя странами вот-вот достигнет апогея: Дональд Трамп недавно заявил, что если последние американские санкции не повлияют на Северную Корею, то Соединенные штаты готовы на крайние, военные меры. «Это будет очень, очень печально для всего мира», резюмировал президент США.

На этом напряженном фоне из Корейского полуострова пришли неожиданно позитивные новости: после переговоров с Трампом, буквально на выходе из Белого дома советник по национальной безопасности президента Южной Кореи Чон Ый Ён сообщил, что американский лидер дал согласие на встречу с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном. Когда и где именно пройдут переговоры, пока неясно. Информацию уже подтвердила пресс-секретарь Дональда Трампа Сара Сандерс.

- Он (Дональд Трамп) примет приглашение встретиться с Ким Чен Ыном в том месте и в то время, которые будут определены. Мы с нетерпением ожидаем денуклеаризации* Северной Кореи. Тем временем все санкции и максимальное давление должны сохраняться, - уточнила представитель Трампа.

Если встреча состоится, то она войдет в историю как первые переговоры действующих глава США И КНДР и, возможно, станет толчком к налаживанию отношений между двумя странами.

По словам Чон Ый Ёна, лидер Южной Кореи Мун Джэ Ин передал свою благодарность Трампу за «лидерство в политике максимального давления» Это, по мнению президента южнокорейской страны, и позволило дойти до критической точки.

Напомним, во вторник в Белом Доме, говоря о сигналах из КНДР о переговорах, высказали опасение, что подготовка к встрече на высшем уровне может быть направлена на затягивание времени для развития ядерной программы Северной Кореи.

- Если их план в том, чтобы просто выиграть время для того, чтобы продолжить создание своего (ядерного) арсенала, то переговоры не зайдут далеко, - цитирует осведомленного источника РИА Новости.

*Специальное сокращение арсеналов ядерного оружия, его носителей и средств доставки, а также производства на какой-либо территории.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100