Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Дмитрий Медведев прибыл в Армению с официальным визитом

Дмитрий Медведев прибыл в Армению с официальным визитом

В Ереване пройдут российско-армянские переговоры и запланировано заседание Евразийского межправительственного совета.

Краснодар. 24 окт. - Новая Кубань. В аэропорту Звартноц российского премьер-министра встретил его армянский коллега Карен Карапетян, сообщает «Спутник-Армения». Визит главы российского Правительства проходит в рамках 25-летия установления российско-армянских дипломатических отношений (3 апреля) и 20-летия «большого» Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи (29 августа).

Как и было запланировано, Дмитрий Медведев посетил мемориал памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд». Премьер-министр РФ полил дерево в Аллее памяти, которое посадил сам в 2008 году, будучи президентом России.

После этого состоялось официальное общение Медведева и Карапетяна. В ходе разговора российский Премьер заявил, что товарооборот между странами увеличился на 30 процентов. Он отметил, что в России очень популярны армянские фрукты, соки, сыры и целый ряд плодоовощных консервов. Также речь шла о налаживании экспорта из России сельхозтехники.

В Ереван также прибыл Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Он обещал, что в 2018 году российская корпорация сохранит нынешние цены на топливо для армянских потребителей.

- Принято решение, которое имеет ключевое решение для работы экономики Армении. Оно заключается в том, чтобы сохранить специальную цену для Армении на следующий год, несмотря на то, что ранее мы договаривались о выходе на иные параметры, - подтвердил Дмитрий Медведев.

С 1 января до конца 2017 года цена на поставляемый в Армению российский газ составляет 150 долларов.

Визит Дмитрия Медведева в Армению рассчитан на два дня.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100