Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Дмитрий Медведев поддержал инициативу ежемесячных выплат из материнского капитала

Дмитрий Медведев поддержал инициативу ежемесячных выплат из материнского капитала

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на съезде "Единой России" заявил, что правительство РФ готово поддержать инициативу ежемесячных выплат на основе маткапитала для малообеспеченных семей.

Краснодар. 6 фев. - Новая Кубань. «С мая прошлого года за счёт средств маткапитала можно получить единовременную выплату — 20 тыс. рублей. Учитывая, что ситуация с доходами людей по-прежнему напряжённая, предлагаю сохранить подобную форму поддержки. Размер этой суммы мы ещё обсудим», — заявил премьер.

Ольга Епифанова, глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, считает, что ежемесячные выплаты для малообеспеченных семей из средств материнского капитала станут эффективной антикризисной мерой.

"Всецело поддерживаю такую инициативу. Я сама, наша фракция "Справедливая Россия", не раз выступала с таким предложением. Изначально единовременные выплаты из средств маткапитала создавались как антикризисные меры, и сейчас именно такой момент. Семьи с детьми важно и нужно поддерживать", — заметила Епифанова.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100