Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Депутаты ЗСК утвердили размер курортного сбора на Кубани

Депутаты ЗСК утвердили размер курортного сбора на Кубани

Экспериментальный налог начнет действовать на территории региона уже со следующего года.

Краснодар. 22 нояб. - Новая Кубань. Сегодня в ходе III сессии Законодательного собрания Краснодарского края VI созыва депутаты утвердили стоимость курортного сбора на Кубани. Его размер составит 10 рублей в сутки с одного человека. Сбор будут взимать в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и курортных поселках Туапсинского района. Жители Кубани и несовершеннолетние освобождаются от налога.

Напомним, с 2018 года по 2022 год на территории курортов Алтайского, Краснодарского, Ставропольского краев и республики Крым будет действовать «курортный сбор». Соответствующий закон был подписан Владимиром Путиным в конце мая 2017 года. Инициатива носит экспериментальный характер. Известно, что в 2018 году размер налога не может превысить 50 рублей. Полученные средства власти регионов намерены направить на развитие инфраструктуры курортов.

Многие россияне негативно отнеслись к нововведению. Основной аргумент противников «курортного сбора» - отсутствие уже существующей инфраструктурной базы в российских курортах, за которую не жалко было бы отдавать дополнительные деньги.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100