Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Дело по ДТП с иномаркой Федора Смолова передано в суд

Дело по ДТП с иномаркой Федора Смолова передано в суд

Капитану «Краснодара» грозит до 15 суток  ареста.

Краснодар. 7 августа — Новая Кубань. В суд передано дело по факту ДТП с элитным автомобилем BMW, который принадлежит нападающему ФК «Краснодар» и сборной России Федору Смолову. В отношении виновника аварии были составлены административные протоколы по ст. 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). Санкции по данным статьям предполагают штраф, арест до 15 суток либо лишение прав на вождение сроком до полутора лет.

Напомним, резонансное ДТП произошло в ночь на 1 августа на улице Вишняковой в Краснодаре. Водитель автомобиля BMW M5 First Edition не справился с управлением и протаранил дорожное ограждение. По словам очевидцев, за рулем элитной иномарки находился Федор Смолов. Сам футболист также признал этот факт во время допроса в полиции.

Власти Краснодара оценили ущерб от ДТП в 58,6 тысяч рублей. Администрация города оплатит услуги по восстановлению дорожного ограждения, после чего с виновника ДТП взыщут необходимую сумму.

На фоне скандальной истории с ДТП появилась информация, что ФК «Краснодар» расстается с Федором Смоловым. Однако главный тренер команды после матча с «Уралом» сообщил, что клуб не будет наказывать футболиста за ДТП.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100