Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Делегация ОБСЕ понаблюдает за грядущими выборами в Госдуму в Краснодаре

Делегация ОБСЕ понаблюдает за грядущими выборами в Госдуму в Краснодаре

Единый день выборов в РФ привлек внимание главной Европейской организации по безопасности.

Краснодар. 13 сен. – Новая Кубань. В семи городах России на выборах депутатов будет присутствовать Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Краснодар станет одним из немногих городов, принимающих 18 сентября международных наблюдателей.

По словам экс-главы парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкки Канервы, такое внимание уделяется выборам в Госдуму в силу положительных изменений, достигнутых РФ в выборном процессе. Несмотря на существующее напряжение между Европой и Россией, в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск, Ярославль, Самару и Хабаровск прибудет миссия наблюдателей из крупнейших региональных организаций, среди которых не только ОБСЕ, но и СНГ и БДИПЧ.

Помимо международной делегации, за выборами в Краснодаре проследит также Объединенный штаб общественного наблюдения, состоящий из членов «Гражданского контроля», общественной палаты Краснодарского края, Совета при губернаторе по правам человека и краевого омбудсмена. Всего на Кубани откроется около 2 800 избирательных участков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100