Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Что известно о пожаре в ТЦ «Персей для детей»

Что известно о пожаре в ТЦ «Персей для детей»

Во время ЧП погиб человек, шестеро пострадали.

Краснодар. 4 апр. - Новая Кубань. Сегодня в Москве на Малой Семеновской улице загорелся торговый центр «Персей для детей». Из здания были эвакуированы 60 человек, один из них скончался в карете Скорой помощи. С ожогами различной степени были госпитализированы шестеро пожарных, один из раненых спасателей находится в тяжелом состоянии. Огонь повредил 80 квадратных метров, сообщили в столичном управлении МЧС. Пожару был присвоен второй (повышенный) ранг сложности.

ЧП в Москве произошло на десятый день после трагедии в Кемерово. Как и в ТРЦ «Зимняя вишня», пожар начался на верхних этажах здания. По данным Следственного комитета, 5 и 6 этажи в торговом центре занимают склады ткацкой фабрики. По предварительным данным, погибший человек был сотрудником этого предприятия. Материалы по темеТрагедия в Кемерово: все, что известно о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня»Трагедия в Кемерово: все, что известно о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня»26.03.2018

Как рассказал журналистам представитель администрации ТЦ «Персей для детей» Андрей Кононец, последний раз пожарную безопасность в центре проверяли на прошлой неделе. Очевидно, проверки были связаны с драматическими событиями в Кемерово.

После ликвидации ЧП в московском управлении МЧС РФ прокомментировали, что системы эвакуации, дымозащиты и автоматического пожаротушения в ТЦ сработали, персонал действовал правильно.

Напомним, 25 марта в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. Погибли 64 человека, из них 41 ребенок.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100