Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

CAS открыл дело в отношении керлингиста Александра Крушельницкого

CAS открыл дело в отношении керлингиста Александра Крушельницкого

Российский спортсмен подозревается в нарушении антидопинговых правил.

Краснодар. 19 фев. - Новая Кубань. Тревожные для отечественного спорта вести начали поступать из Пхенчхана в минувшие выходные. По данным СМИ, в допинг-пробе одного из спортсменов из РФ было обнаружено запрещенное вещество. Позже журналисты назвали имя атлета — им оказался керлингист Александр Крушельницкий, в паре с супругой Анастасией Брызгаловой завоевавший историческую для России «бронзу» в дабл-миксте. Как передавали корреспонденты ведущих спортивных изданий, в допинг-пробе А россиянина были найдены следы мельдония. В Международном олимпийском комитете не исключили, что инцидент является провокацией. Точку в скандале должно было поставить вскрытие допинг-пробы В.

Сегодня пресс-служба Спортивного арбитражного суда сообщила, что в отношении Александра Крушельницкого CAS завел дело об антидопинговых нарушениях. По информации южнокорейской прессы, вскрытие допинг-пробы происходило в присутствии керлингиста. Как передает агентства Рейтер, еще до объявления результатов Крушельницкий сдал олимпийскую аккредитацию и покинул олимпийскую деревню.

В российском обществе к этой новости до сих пор относятся с недоверием: многие недоумевают, что чего керлингистам принимать запрещенные препараты, ведь в этом виде спорта решающую роль играют не физические данные.

В западных СМИ инцидент с Крушельницким снова поднял тему российского допинга.

- Вы это серьёзно? Русский спортсмен пойман на использовании допинга? Им уже и так запретили выступать на Олимпиаде под своим флагом. Но на кой чёрт нужен допинг в керлинге? Повторюсь, допинг в керлинге? Культура обманывать настолько развита в России, что человек не может даже воспользоваться шваброй без приема запрещённых препаратов, - цитирует RT журналистку Huffington Post Лору Макбрайд.

Напомним, как раз из-за допинговых проблем российские спортсмены выступают на олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100