Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бывшую сотрудницу вуза, задержали за вымогательство у студентов

Бывшую сотрудницу вуза, задержали за вымогательство у студентов

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю в момент задержания преподавателя одного из краснодарских вузов обнаружили у женщины около 240 тысяч рублей в зачетных книжках.

Краснодар. 11 мая. - Новая Кубань. Как стало известно, в правоохранительные органы обратился первокурсник данного учебного заведения. Сотрудникам полиции юноша пожаловался, что за 30 тыс. рублей преподаватель пообещала ему решить вопрос с оценками. Женщину задержали в личном автомобиле в момент передачи денег сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. В салоне машины обнаружили 150 зачетных книжек. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в некоторые из них были вложены деньги. Всего изъяли около 240 тыс. рублей.

Следователи установили, что 44-летняя подозреваемая в действительности не имела возможности повлиять на оценки студентов. Деньги она намеревалась похитить.

В отношении подозреваемой правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Попытка мошенничества с причинением значительного ущерба». Расследование продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100