Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Бывший замглавы Темрюка лоббировал интересы строительной компании

Бывший замглавы Темрюка лоббировал интересы строительной компании

В 2014 году в эксплуатацию сдали жилой комплекс не оборудованный коммуникациями.

Краснодар. 3 октября — Новая Кубань. Бывшего заместителя главы Темрюкского городского поселения подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщает, что уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ.

В 2014 году чиновник дал указание своему подчиненному подготовить документы на ввод в эксплуатацию двух корпусов одного из жилых комплексов по улице Анджиевского в городе Темрюке. Он достоверно знал, что ЖК не оборудован газовыми коммуникациями. При этом у чиновника, возможно, имелись личные мотивы на то, чтобы корпуса были введены в эксплуатацию. Подобное могло произойти по нескольким причинам. Либо строительная компания каким-то образом стимулировала деятельного заместителя главы, либо чиновник имел непосредственное отношение к этой самой компании.

Тем временем документы были подписаны главой администрации Темрюкского городского поселения. Корпуса сдали в эксплуатацию. И люди, которые покупали квартиры в этих домах, вселились в помещения, не оборудованные коммуникациями. Следовательно, права граждан оказались нарушены.

В этой связи интересна позиция и самого главы администрации. Он поставил свою подпись под документами, имеющими определенную социальную значимость. Действительно ли руководитель не подозревал о том, что подчиненные могут ввести его в заблуждение? Или же речь может идти о неком конфликте «особых» интересов между участниками всего этого процесса ввода жилых помещений в эксплуатацию?

В этом и предстоит разобраться следствию. Поэтому сотрудники продолжают разбираться во всех обстоятельствах совершенного преступления.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100