Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Бывший заместитель главы Сочи осужден на три года за превышение должностных полномочий.

Бывший заместитель главы Сочи осужден на три года за превышение должностных полномочий.

Центральный районный суд Сочи вынес приговор бывшему заместителю главы города Олегу Вронскому.
Он признан виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть, совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

В суде установлено, что Вронский с октября по декабрь 2012 года подписывал проекты разрешений на строительство коммерческих объектов, многоквартирных и частных домов. При этом чиновник знал, что земельные участки располагались в зоне горно-санитарной охраны курорта и особого градостроительного контроля, а также о том, что во всех представленных документах отсутствует заключение государственной экологической экспертизы, проведение которой необходимо в подобных случаях. Таким образом, заместитель главы подписал разрешения на возведение семи объектов.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Вронскому по совокупности преступлений 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года.
Осужденный взят под стражу в зале суда, приговор не вступил в законную силу.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100