Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бывший следователь попался на крупной взятке на Кубани

Бывший следователь попался на крупной взятке на Кубани

Сотрудник решил «продать» дело о ДТП с участием пешеходов за миллион рублей.

Краснодар. 6 июля — Новая Кубань. Бывшего заместителя начальника следственного отделения отдела МВД России по Новопокровскому району будут судить.

В сентябре 2016 года он исполнял обязанности руководителя. Перед этим в августе произошло ДТП с участием автомобиля «DAF XF» c прицепом и двух пешеходов. Расследование вел вышеупомянутый сотрудник. Он предложил водителю «замять» инцидент. Услуга была оценена в 1 миллион рублей. За эту сумму следователь обещал вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мужчина согласился и передал аванс в размере 200 тыс. рублей. После этого он сообщил о факте коррупции куда следует.

Оборотня в погонах задержали с поличным. Передача денег проходила в его служебной машине. 29 сентября 2016 года заявитель вручил сотруднику оставшиеся 800 тыс. рублей. Коррупционера задержали работники краевого ФСБ.

Теперь бывшему следователю предстоит сменить форму на тюремную робу. Он является фигурантом уголовного дела п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщает, что материалы переданы в суд с обвинительным заключением прокурора.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100