Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бывшая глава краевого департамента СМИ предстанет перед судом в Краснодаре

Бывшая глава краевого департамента СМИ предстанет перед судом в Краснодаре

Обвинительное заключение утверждено по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.

Краснодар. 12 марта — Новая Кубань. Материалы уголовного дела в отношении Ольги Гороховой переданы в Ленинский районный суд Краснодара.

Оно было возбуждено в 2015 году. Вначале её подозревали в «Мошенничестве в особо крупном размере» и «Нецелевом расходовании бюджетных средств».

Речь идет о госконтрактах. Имеют место быть несколько фактов.

Вначале департамент печати и средств массовой коммуникации, который возглавляла Горохова, заключил контракт о выпуске газет с ООО «Газетное издательство «Периодика Кубани». По техзаданию тираж информационных материалов о деятельности органов исполнительной власти должен был составлять не менее 130 тыс. экземпляров. По факту выпустили только 2,5 тысячи фиктивных экземпляров. В типографии их напечатали на основании сфальсифицированного технологического паспорта. Газеты не распространялись среди граждан и подписчиков. В СУ СК РФ по Краснодарскому краю уточнили, что  руководитель департамента подписала акты выполненных работ, на основании чего на счет издательства были перечислены 4,5 миллиона рублей.

Также ранее имелась информация о том, что в период с 2013 по 2014 годы департаментом были потрачены 31 млн рублей бюджетных денег. Контракт был заключен с радиокомпанией. По версии следствия оказанные услуги также не соответствовали техзаданию, а часть из них не относились к условиям госконтракта.

На время следствия Горохова вначале была взята под стражу, затем отпущена под домашний арест, в 2016 года меру пресечения в отношении нее изменили на подписку о невыезде.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100