Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Большинство граждан Украины на выборах президента готовы отдать голос за шоумена Зеленского

Большинство граждан Украины на выборах президента готовы отдать голос за шоумена Зеленского

Выборы главы государства состоятся 31 марта.

Юлия Тимошенко , оставаясь в течении полугода неизменным лидером президентских гонок на Украине, сегодня уступила место новому лидеру. Президентский рейтинг на Украине возглавил не кто иной, как известный шоумен Владимир Зеленский. Что же касается действующего президента Петра Порошенко, то он улучшил свои позиции, о чем говорят данные нескольких опросов общественного мнения, опубликованные 31 января на Украине. По данным социологических исследований, рейтинг Зеленского колеблется от 19% до 23%.

Второе место в данном голосовании пока вызывает споры среди социологов. Так например, группа «Рейтинг» отдает 18.2% лидеру партии «Батькищина» Юлии Тимошенко. По версии других социологических групп, второе место в президентских гонках занимает Петр Порошенко (16.4%), при этом Юлия Тимошенко с 15,7% - лишь на третьем месте.

Исследования проводились на Украине в период с 16 по 29 января, при этом погрешность самих результатов не превышает 1,3%. В опросе приняли участие жители Украины от 18 лет и старше, выборка составила 6 тысяч респондентов.

«Рейтинг» отмечает, что кандидат в президенты Украины шоумен, продюсер и известный актер Владимир Зеленский имеет самый высокий потенциал электорального роста. Еще 7,4% избирателей выразили готовность поддержать кандидатуру актера, если их лидеры не будут участвовать в выборах.

Ранее «Украинские новости» передавали, что ЦИК Украины официально зарегистрировал Владимира Зеленского кандидатом в президенты от партии «Слуга народа». После подачи документов в ЦИК, шоумен опубликовал свою декларацию, в которой отмечено, что ему и его супруге принадлежит несколько квартир в Киеве, Ялте и Великобритании.

Напомним, что выборы на Украине пройдут 31 марта 2019 года. Всего зарегистрировано несколько десятков кандидатов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100