Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Боб Дилан не даст традиционное «нобелевское» интервью

Боб Дилан не даст традиционное «нобелевское» интервью

В Стокгольме не знают, приедет ли американский певец на церемонию вручения премии по литературе.

Краснодар. 10 нояб. - Новая Кубань. Самый резонансный лауреат Нобелевской премии в этом году продолжает скрываться от представителей Шведской академии, которая две недели не могла выйти с ним на связь. Лишь в конце октября Дилан позвонил в Стокгольм и поблагодарил за присужденную ему престижнейшую премию.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Нобелевского фонда по связям с общественностью Йонну Петтерсон, до сих пор неизвестно, приедет ли американец на церемонию награждения, которая состоится в декабре этого года.

- Ясно следующее: не будет ни интервью, ни пресс-конференции. Это независимо от того, приедет он или нет, - цитирует информационное агентство свою собеседницу.

Неизвестна и судьба традиционной Нобелевской лекции, с которой обладатель награды обычно выступает в Стокгольме в дни церемонии чествования и награждения всех нобелевских лауреатов.

Напомним, обладателем Нобелевской премии по литературе в 2016 году стал Боб Дилан, известный во всем мире прежде всего как певец и композитор.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100