"Биолог" подвергся опытам" "Черноморца"

Футболисты из Новороссийска провели убедительный домашний матч.

Краснодар. 4 нояб. - Новая Кубань. «Черноморец, после гипернервозного матча с «Машуком», случившегося в предыдущем туре «ПФЛ», предпочел игре в догонялки полноправное доминирование. Бело-синие предельно упростили тактику. На этот раз, избегая пеепасовки в центре поля, чаще применяли длинные забросы в направлении Бояринцева. Уже на восьмой минуте ставка на форварда сработала. Николай подтвердил свое реноме забитым мячом. 1:0. К сожалению, через несколько минут «голеодор» получил трвму и покинул поле.

Далее - в первом тайме «снаряд» упорно не шел в ворота, хотя эпизоды, позволяющие увеличить преимущество создавались с неплохой периодичностью.  Наблюдая за встречей, странно было лицезреть минимальный перес «мореходов».

Было ясно, что хозяева не остановятся на достигнутом. И если фортуна от них категорически не отвернется, то три очка останутся в Новороссийске.

Коллектив с берегов Черного моря не стал сохранять скользкие цифры на табло и, видимо, вспомнив недавний «спектакль» с майкопской «Дружбой», начал штамповать голы, словно пятирублевые монеты.

На 53-й минуте встречи, а значит на восьмой минуте тайма, в стиле дежавю отличился заменивший Бояринцева Григорян. – 2:0.

В дальнейшем аналогий со стартовой половиной  не находилось. Минуту спустя Чалый расстрелял створ «биологов». – 3:0.

После третьей «пробоины» Новокубанска, «моряки» взяли гроссмейстерскую паузу. Наставник призывал своих подопечных поумерить пыл и дабы не «загнать» отдельных личностей, сделал несколько перестановок. Резервисты, вошелшие в игру и довершили разгром клуба из поселка с чудным названием Прогресс. Четвертый «бал» «черноморцев» «добавил» Селеменко. Пятый – в активе Касьянова. 5:0 – блестящая виктория новороссийцев.