«Барселона» попала под «Локомотив»

Краснодарский баскетбольный клуб сумел впервые в своей истории пробиться в «Финал четырех».

Краснодар. 27 апр. – Новая Кубань. В заключительном, пятом по счету и самом нервном матче в четвертьфинальной серии Евролиги между каталонцами и краснодарским клубом «Локомотив-Кубань» сумел вырвать победу со счетом 81:67.

Результат кажется неожиданным, но он вполне заслуженный, так как «красно-зеленые» вели по ходу первой половины матча. После двух четвертей с разницей в 11 очков впереди был «Локо». Но в третьей четверти «Барса», казалось, перевернула ход игры с ног на голову и повела с разницей в плюс 4, дав набрать сопернику лишь 8 очков. В четвертом периоде удивлять настало время  «Локомотива». Железнодорожники выровняли счет и закончили игру с плюс 14 очками в свою пользу.

В «Финале четырех» «Локо» сыграет свой первый матч с другим российским клубом – ЦСКА, вторую пару команд составили испанская «Кутча Лабораль» и «Фенербахче» из Стамбула.