"Автомобилист" "проехался" по хоккеистам "Сочи"


В домашнем поединке сочинцы не справился с бывшим одноклубником.

Дружина Сергея Зубова со стартового вбрасывания взвинтила скорости. Однако уральцы, особо не возражали, с радостью ввязавшись в «лихую беготню».  Острее смотрелись наступательные акции хозяев. Якуб Коварж был подвержен настоящей «бомбардировке». Тем не менее, табло хранило «нулевую благодать». Сейвы Дмитрия Шикина происходили чуть реже, но из-за этого не казались менее значимыми. Вторили Дмитрию и его партнеры. В одном из эпизодов шайба едва не пробила насквозь Никиту Щитов. Благо, для сочинского хоккеиста все кончилось благополучно – серьезной травмы удалось избежать.

Второй отрезок противоборства начался искрометно. Уже на второй минуте периода Шикин достал «каучуковый снаряд» из сетки собственных ворот. Михал Чайковски в излюбленной манере реализует численный перевес. Забегая вперед, скажем, что все голы, в той или иной степени, рождались при «численном нестандарте».

«Авто» помчался добивать оппонента. Моментов для повторного успеха было великое множество. «Кошачие» никак не могли переместить «схватку» в чужую зону, постоянно пропуская болезненные «уколы». Но все-таки «зубовцы» смогли сохранить шансы на комбэк после очередного перерыва.

Только данные возможности очень быстро превратились в сугубо теоретические. Вновь на помощь гостям подоспело «изгнание» игрока «южан». На 45-й минуте в «битве» 5 на 4 удвоил превосходство екатеринбуржцев Илья Крикунов, от души «щелкнувший» в паутину. – 0:2.

Видимо, «гастролеры» полагали, что надломили сочинцев. Но ни тут то было. «Западники» со всей мощью навалились на владения Коваржа. И в итоге, их настойчивость переродилась в заброшенную шайбу. За 5:55 до сирены Иванов возродил интригу. И снова большинство! – 1:2.

В завершающей стадии «погони» Зубов идет на отчаянные меры. На лед «выкатывается» шестой полевой. Но вместо овертайма болельщики, пришедшие на арену, наблюдали дубль Крикунова. «Дублет» был оформлен броском в пустые ворота. 1:3 – три очка отправляются на границу Европы и Азии.

В субботу (28-го октября) завершается серия домашних матчей ХК «Сочи». Хед-лайнером будет магнитогорский «Металлург».

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100