Армавирская «Бригада» расправилась с двумя бизнесменами ради денег


У мужчин отобрали 3 сумки с наличкой, после чего расстреляли в лифте жилого дома.

Краснодар. 10 мар. - Новая Кубань. Четверо злоумышленников в возрасте от 29 до 37 лет задержаны по подозрению в совершении разбойного нападения.

В течение месяца члены группировки разрабатывали схему: изучили режим жизни бизнесменов, маршруты и графики их передвижений.

Утром 7 марта преступники наведались в многоквартирный дом, расположенный в Армавире по ул. Ленина. Члены «Бригады» были одеты в маски и шапки, при них имелись огнестрельные пистолеты и металлические трубы. Троих участников налета в машине ожидал 29-летний водитель ВАЗ-2107. Злоумышленники ожидали жертв около лифта. В момент открытия находившиеся внутри бизнесмены получили удары по голове металлическими трубами. Двое нападавших забрали 2 сумки с денежными средствами и выбежали из подъезда. 37-летний соучастник застрелил жертв, забрал третью сумку с наличкой и вместе с остальными членами банды скрылся с места происшествия на указанном автомобиле.

Покойных обнаружили в лифте жильцы дома.

По данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, трем фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п.п. «б, в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим). Четвертому соучастнику предъявлено обвинение в разбойное нападении (п.п.«б,в» ч.4 ст.162 УК РФ).

Расследование продолжается. Правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Трое фигурантов дела взяты под стражу.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100