Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Акцию оппозиционера Ильдара Дадина пресекли московские полицейские

Акцию оппозиционера Ильдара Дадина пресекли московские полицейские

Попытка провести одиночный пикет у здания федеральной службы ФСИН завершилась для оппозиционного активиста принудительной доставкой в полицию.

Краснодар. 10 марта — Новая Кубань. Дадин, причисляющий себя к правозащитникам, вышел к зданию ФСИН с плакатом, призывающим уволить с занимаемой должности руководителя федеральной службы по Карелии. Заодно активист требовал отправить в отставку еще и парочку начальников исправительных колоний, расположенных в этой республике.

Завершить акцию Дадину не позволили подоспевшие полицейские, которые после недолгих разговоров доставили оппозиционера в отделение. Позже они сообщили, что поводом для задержания стало вовсе не проведение пикета, а отсутствие у гражданина документов, удостоверяющих его личность. Правоохранители пообещали, что по завершении проверки личности Дадина он будет освобожден.

Напомним, Ильдар Дадин известен в кругах оппозиции тем, что до сих пор является единственным россиянином, который получил реальный срок за нарушения порядка во время проведения акций протеста. Свои два с лишним года лишения свободы он отбывал как раз в колониях Карелии, где, по его словам, столкнулся с ни чем не мотивированными садистскими действиями со стороны персонала. Месяц назад ВС РФ отменил приговор по делу Дадина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100