Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Активисты проверят доступность краснодарских вокзалов для инвалидов

Активисты проверят доступность краснодарских вокзалов для инвалидов

Накануне курортного сезона на черноморском побережье края сотрудники  Общероссийского народного фронта решили оценить уровень доступности для инвалидов железнодорожных вокзалов в Краснодарском крае.

Краснодар. 24 мая. - Новая Кубань. Вокзалы в Анапе, Сочи, Туапсе, Новороссийске, Адлере, Горячем Ключе, Краснодаре, Лазаревской, Ейске, Лоо, Шепси и Дагомысе, всего 12 станций, проверят активисты на наличие кнопок экстренного вызова и пандусов. Насколько доступны для людей с ограниченными возможностями залы ожидания, туалетные комнаты, камеры хранения, кассы, платформы, лифты, привокзальные парковки оценят сотрудники ОНФ.

Как заметила заместитель руководителя исполкома народного фронта Наталья Костенко: «В Краснодарском крае, который является одной из основных рекреационных зон для инвалидов и где расположены 89 санаториев и профилакториев для людей с инвалидностью, необходимость в проведении такого рейда назрела давно. Насколько инвалидам удобно добираться до места лечения и отдыха в регионе — на этот вопрос активистам ОНФ помогут ответить сами инвалиды, которые примут участие в инспекции».

По итогам проверок будет составлена карта доступных вокзалов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100