Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Администрация сделала заявление о наступлении пика смерчей в Краснодарском крае

Администрация сделала заявление о наступлении пика смерчей в Краснодарском крае

По прогнозам синоптиков этот период придется на август.

Краснодар. 31 июля – Новая Кубань. Тему опасных природных явлений обсуждали на совещании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. Заседание возглавил первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Было озвучено, что в текущем году Гидрометеонадзор зарегистрировал уже шесть смерчей.

Образование вихрей в акватории Черного моря является опасным природным явлением.

Смерчи опасны тем, что формируясь, они набирают большое количество воды, а распадаясь на суше, могут привести к подтоплениям и селям. При этом предотвратить все это, естественно, невозможно.

– Необходимо организовать мониторинг прибрежных территорий, чтобы вовремя предупреждать появление смерчей, оповещать об этом жителей и гостей Кубани, – сказал Андрей Алексеенко.

В экстренных службах края имеется соответствующее оборудование – радиолокационная техника. С её помощью возможно выявлять образование смерчей на самой ранней стадии. Благодаря этому есть возможность хотя бы попытаться избежать жертв и быть в полной готовности к наступлению последствий данного явления.

- Пик опасного явления по прогнозам придется на август. – Говорится на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100