На официальном сайте администрации города-героя Новороссийск на днях появилось объявление об изъятии земельных участков у горожан для нужд Российской Федерации.
Точнее, как гласит документ, в целях строительства объекта: «Комплексное развитие Новороссийского транспортного узла (Краснодарский край). Строительство железнодорожных парков и развитие железнодорожной станции Новороссийск Северо-Кавказской железной дороги», предусмотренного федеральной целевой программой «Модернизация транспортной системы России», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2001. Участки изымаются в пользу Федерального агентства железнодорожного транспорта, которое планирует на их месте строительство железнодорожного парка и станции.
Всего под изъятие попало 4 участка, на территории которых расположено два ГСК № 39 и 62. Точная площадь изымаемых участков не уточняется. Зато всех заинтересованных просят в течении 60 дней, с момента опубликования документа, обращаться в Федеральное агентство железнодорожного транспорта в Москве или к их представителю в Новороссийске.
Читайте новости в нашем Телеграме.