35-летний сочинец взял в заложницы собственную дочь
Страдающий психическим расстройством мужчина насильно удерживал несовершеннолетнего ребенка в своем доме.
Краснодар. 16 марта — Новая Кубань. Инцидент произошел летом 2016 года в доме на лице Староклубной.
По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 35-летний сочинец начал скандалить с женой. После этого он, применяя физическую силу и угрожая ножом, лишил свободы свою дочь. Пытаясь скрыть этот факт, он постоянно выглядывал в окно, чтобы убедиться в том, что его никто не видит. Однако родственники мужчины увидели происходящее и обратились к местному участковому.
Сотрудник полиции попыталась уговорить мужчину отпустить девочку, однако тот ответил отказом, после чего стал требовать пистолет и 5 патронов. С целью ввести мужчину в заблуждение ему передали не пригодное для производства выстрелов оружие, после чего мужчина отпустил дочь, которую удерживал около восьми часов.
Впоследствии после задержания сочинца в ходе обыска в его доме нашли наркотические средства, масса которых составила крупный размер.
По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.
Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.