Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Биологи прогнозируют вспышку смертельно опасных болезней вслед за коронавирусом

Биологи прогнозируют вспышку смертельно опасных болезней вслед за коронавирусом

Новая угроза исходит от животных.

Биолог из МГУ Илья Артюшин, полагает, что новый мутировавший штамм коронавируса обнаруженный в Англии, является предвестником новой эпидемии, которая грозит человечеству. И новая болезнь будет намного опаснее COVID-19.

«В мире уже сейчас достаточно заболеваний, гораздо более страшных, чем коронавирус, — например, лихорадка Эбола с высочайшей летальностью», - заявил ученый.

Также он отметил, что только благодаря оперативному реагированию медиков это заболевания удалось локализовать и не допустить массового заражения.

Что касается коронавируса, то Артюшин не исключает вероятность искусственного происхождения патогена, но также допускает тот факт, что человеку этот вирус передался от рукокрылых.

Специалист считает, что людям «нужно менять отношения с животными». По его словам, человечество получило несколько опаснейших заболеваний из-за употребления продуктов дикой природы, про которые научный мир мало что знает, как и в случае с коронавирусом.

На сегодняшний день российские ученые имеют представление о том, переносчиком каких инфекций может быть, например, местная фауна. Однако им абсолютно ничего не известно про мелких обезьян или грызунов из лесов Южной Америки.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что медики предупредили пациентов, перенесших COVID-19, еще об одном опасном последствии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100