Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На реконструкцию Краснодарского цирка выделено 2 млрд рублей из бюджета Кубани

На реконструкцию Краснодарского цирка выделено 2 млрд рублей из бюджета Кубани

Реконструкция здания будет длиться в течение четырех лет.

Из краевого бюджета на ремонт Краснодарского цирка выделили 2 миллиарда рублей. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев 30 октября на 27 сессии ЗСК.

Реконструкция здания будет длиться четыре года. За это время планируется усилить грунт основания здания, заменить кровлю, отремонтировать стены и полы помещений, провести гидроизоляционные работы.

– Здание будет оснащено высокотехнологичным киносветозвуковым оборудованием, расширится функциональное назначение зрительного зала. Также предусмотрена возможность трансформации помещений для животных в зависимости от прокатной программы. Появится летнее фойе и гостевая парковка. Будут обеспечены все меры антитеррористической и пожарной безопасности, – пояснили в министерстве культуры края.

Отмечается также, что здание Краснодарского цирка не ремонтировалось 45 лет. К его реконструкции удалось приступить лишь после того, как власти края добились его перевода из федеральной собственности в краевую.

На 27 сессии ЗСК было решено внести изменения в госпрограмму «Развитие культуры», предусматривающее увеличение в период 2019 – 2023 годов объема финансирования программы на 2 млрд 250 млн рублей. Большая часть средств – 1 млрд 895 млн рублей - пойдет на реконструкцию Краснодарского государственного цирка.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100