В Краснодарском крае главный патологоанатом ЦРБ «зарабатывала» на подготовке покойников к погребению
Женщина брала за услугу сумму, в разы превышающую установленную прейскурантом больницы.
В Усть-Лабинске суд вынес приговор бывшей заведующей патолого-анатомическим отделением районной больницы по делу о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
По данным следствия, фигурантка в 2019 году брала с родственников умерших людей плату за подготовку покойников к погребению. Речь шла об устранении дефектов и косметической подготовке тела к похоронам. При этом женщина получала за эти услуги от 4500 до 5000 рублей, в то время как в прейскуранте ЦРБ значилась сумма в 875 рублей. Именно эту часть медик вносила в кассу больницы, остальное же забирала себе.
«Рассмотрев материалы дела, суд признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Приговор вступил в законную силу», - рассказали в объединенной пресс-службе.
Расследование дела вели специалисты СУ СКР по Краснодарскому краю.«Рассмотрев материалы дела, суд признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Приговор вступил в законную силу», - рассказали в объединенной пресс-службе.