Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае на подъезде к Керченской переправе очередь грузового транспорта сократилась до 380 фур

В Краснодарском крае на подъезде к Керченской переправе очередь грузового транспорта сократилась до 380 фур
Фото: t.me/Mintrans_Russia

Автомобили с приоритетными грузами преимущественно находятся на парковках Темрюкского района.

В Краснодарском крае на подъезде к Керченской паромной переправе остаются несколько сотен грузовых автомобилей, перевозящих приоритетные грузы. Как рассказали днем 31 октября в оперативном штабе Краснодарского края, на сегодняшний день в очереди находится 380 фур, направляющихся на полуостров.

Большинство грузовиков, которые едут из Краснодарского края в Крым, размещены на парковках в Темрюкском районе. Для водителей также работают пункты обогрева, их обеспечивают бесплатным горячим питанием, водой и чаем.

Стоит отметить, что еще 10 дней назад в очереди на паромную переправу стояло порядка 1 тысячи фур. Сокращению их количества способствовало введение с 27 октября частичного ограничения на проезд грузовых автомобилей, везущих неприоритетные грузы. Такие машины были перенаправлены на альтернативный маршрут через Ростовскую область и ДНР, а также к перевозу фур подключили железнодорожный транспорт.

«Также отправить груз можно по железной дороге. Инструкция, как это сделать, опубликована по ссылке. Поддержку грузоотправителей круглосуточно ведут по горячей линии РЖД 8-800-775-40-12», — сообщили в пресс-службе оперативного штаба Краснодарского края.

Напомним, на Крымском мосту 8 октября произошел теракт. Рано утром на нем взорвался грузовой автомобиль. В результате ЧП было частично разрушено дорожное полотно, загорелась хвостовая часть поезда, перевозившего топливо. Погибли несколько человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело о терроризме. Для перевозки граждан, транспорта и необходимых товаров с ночи на 9 октября начала работать паромная переправа через Керченский пролив.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100