Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК на транспорте: пилот дельтаплана, потерпевшего крушение в Адыгее, не имел права на управление летательным аппаратом

СК на транспорте: пилот дельтаплана, потерпевшего крушение в Адыгее, не имел права на управление летательным аппаратом
Фото: zmsut.sledcom.ru

В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело.

В Республике Адыгея вчера днем произошло крушение мотодельтаплана. Около 10:30 в Майкопском районе после набора высоты у летательного аппарата надломилось крыло, из-за чего он ушел в пике и рухнул в ущелье. Подробнее об этом ранее писала «Новая Кубань».

Правоохранительные органы установили, что на борту находились пилот — он же собственник дельтаплана — 48-летний мужчина и 43-летняя туристка из Ростова-на-Дону. В СК на транспорте уточнили, что владелец аппарата предложил группе отдыхающих за деньги полетать в горах, пострадавшая согласилась и 30 октября прибыла на взлетную площадку. В результате крушения оба гражданина погибли от травм, несовместимых с жизнью.

«Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения дельтаплана в Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», — сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Помимо этого, следователи Краснодарского следственного отдела на транспорте прибыли на место происшествия для осмотра и допроса очевидцев. Сотрудники СК изучают техническую документацию и проводят комплекс необходимых следственных действий.

По данным правоохранительных органов, пилот не имел разрешения на оказание платных услуг и права на управление мотодельтапланом. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100