Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны шокирующие подробности самого страшного квеста США «Призрачное поместье», который хотят закрыть

Стали известны шокирующие подробности самого страшного квеста США «Призрачное поместье», который хотят закрыть

В преддверии Хэллоуина в Сети появилась петиция с требованием закрыть экстремальный дом с привидениями.

Владелец расположенного в американском штате Теннесси «Призрачного поместья» Расс МакКейми цинично заявляет, что продержаться в доме от заката до рассвета никому не удалось, иными словами, не удалось пройти экстремальный квест, который называют самым страшным в мире. Со слезами на глазах оттуда выбегали как женщины, так и мужчины. Не выдерживали испытаний, больше похожих на пытки, даже бывшие военные. Тем не менее интерес к зловеще загадочному дому не угасает, а некоторые подают заявки на повторное прохождение тура. Для них - это шанс испытать себя, и не только.

Дело в том, что прошедшему испытания владелец призрачного дома пообещал 20 тысяч долларов. Среди самых, подчеркиваем, простых испытаний - встреча с пауками, связывание и погружение в воду.

Впрочем, попасть на квест не так просто. Участники должны быть старше 21 года. Либо иметь разрешение родителей, если возраст от 18 до 20 лет. Необходимый пункт - медицинский осмотр, справка от психиатра и нарколога, медицинская страховка и прохождение видеотестирование. Далее нужно изучить и подписать 40-страничный отказ от претензий, придумать «безопасное» слово (его нужно произнести, чтобы прохождение прекратилось).

В преддверии Хэллоуина в Сети появилась петиция с требованием закрыть экстремальный дом с привидениями.

- Это буквально просто дом для похищений и пыток. Некоторым людям приходилось обращаться за профессиональной психиатрической и медицинской помощью при обширных травмах, — пишет создатель петиции.

Чтобы понять выступающих против данного, так называемого, аттракциона, достаточно взглянуть на 40-страничный отказ от претензий, который должен подписать каждый участник квеста. Или же фотографии договора, которым поделилась одна из участниц квеста в Twitter, обнажающие шокирующие подробности.

Например, один из пунктов гласит, что «участник понимает и согласен с тем, что к нему могут применить водные пытки». Другой из пунктов предупреждает, что участнику могут вырвать зуб без использования новокаина. Еще упоминается возможность удушения, надевания пластикового пакета на голову, пробивание руки гвоздем, вырывание ногтей и многое другое. Определенно, эти пункты далеки от понятия “аттракцион”, не так ли.

В петиции также утверждается, что владелец «использует лазейки», чтобы избежать ареста за экстремальные действия, которые происходят в доме с привидениями. Например, скручивание клейкой лентой вокруг вашей головы, принуждение есть вещи, выбрасывание на воду или насильное погружение в нее. Помимо всего прочего, петиция заявляет об имеющихся сообщениях о сексуальном насилии.

Окружной прокурор округа Лоуренс Брент Купер сообщил Fox News, что он слышал об опасениях в отношении дома с призраками. Тем не менее пока Расс МакКейми (владелец дома) не нарушает закон. Пытки между двумя совершеннолетними людьми по обоюдному согласию технически законны.

Так или иначе, МакКейми находится на тонкой грани: участник пыток может отозвать согласие в любой момент. И в случае отказа можно будет заявлять о нарушении закона.

Анонимный источник, живущий неподалеку от зловещего дома, выразил свое негативное отношение к МакКейми.

- Люди выбегают оттуда с криками. Это не дом с привидениями. Дом с привидениями — это призраки, гоблины и все такое, дело не в этом. Это просто пытка, — пояснил он.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100