Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре перед судом предстанут похитившие 95 млн рублей члены ОПГ

В Краснодаре перед судом предстанут похитившие 95 млн рублей члены ОПГ

В полиции завершили расследование дела о мошенничестве в особо крупном размере по предварительному сговору.

В Первомайский районный суд Краснодара передано дело в отношении 4 граждан в возрасте от 29 до 48 лет, которые обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере по предварительному сговору ( ч. 4ст. 159 УК РФ). Ранее заместитель прокурора Кубани вынес обвинительное заключение по данному делу, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По версии следствия, житель Краснодара, занимая должность генерального директора АО «КРАИЖИЛКОМРЕСУРС» (учредителем которого является министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края), действуя по предварительному сговору с группой лиц, в апреле 2017 году заключил договор денежного займа с ООО «ЮРСК» на сумму 95 млн рублей. Средства якобы должны были пойти на финансирование строительства ЖК «Седьмое небо» в Краснодаре. Фигурант при этом не имел полномочий по расходованию вышеназванных денег.

- После чего, в период с 20 апреля по 8 декабря 2017 года они перевели на расчетные счета подконтрольных двух фирм вышеуказанную сумму денежных средств, которыми участники преступной группы распорядились по своему усмотрению, тем самым совершив их хищение, - прокомментировали в прокуратуре Краснодарского края.

Объект, на строительство которого были выделены денежные средства, достроен не был.

На имущество подозреваемых, в том числе имущественный комплекс в Новороссийске, объекты долевого строительства, земельные участки, а также акции в иных организациях, наложен арест.

- В отношении четверых обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Двое объявлены в розыск, - добавили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100