Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка живописи Геннадия Квашуры

В Краснодаре откроется выставка живописи Геннадия Квашуры
Фото: kovalenkomuseum.ru

Экспозиция приурочена к 230-летию высадки казаков на Кубани.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко завтра, 1 сентября, откроется выставка «Геннадий Квашура. Живопись». Экспозиция приурочена к 230-летию со дня высадки казаков на землях Кубани.

Для посетителей будут представлены произведения искусства, посвященные историческим мотивам и быту казаков. Кроме того, автор воспел в своих картинах красоту кубанской природы с ее вольными просторами, бескрайними полями и плодородными землями. Экспозицию дополнят портреты как видных деятелей, так и простых жителей южного региона.

Также жители и гости кубанской столицы смогут ознакомиться с коллекцией старинного оружия, которым традиционно пользовались представители казачества. Данные предметы для выставки предоставил Н.Н. Твердохлебов.

«Художник является представителем реалистической живописи, основным направлением в которой выступают история и быт казачества. Интерес к этой теме связан с происхождением самого Геннадия Тихоновича, который родился в казачьей семье», — рассказали в пресс-службе музея имени Коваленко.

Посетить выставку можно будет в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко с 1 по 25 сентября 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100