Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае продлено штормовое предупреждение по ливням с грозами, градом и ветром до 22 м/с

В Краснодарском крае продлено штормовое предупреждение по ливням с грозами, градом и ветром до 22 м/с
Фото: Новая Кубань

Комплекс метеорологических явлений сохранится на Кубани до конца рабочей недели.

В Краснодарском крае в этом мае неоднократно объявлялись штормовые предупреждения. На территории Кубани шли сильные дожди с грозами. Ливни неоднократно сопровождал град. Также фиксировались усиления ветра, превышающие скорость 20 метров в секунду.

Прошлое штормовое предупреждение охватывало период до конца мая. Сегодня стало известно, что оно в очередной раз продлено. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, на территории Кубани стихия будет бушевать еще как минимум 2 дня — 1 и 2 июня. В это время в регионе ожидаются ливни, грозы, град и ветер до 22 м/с.

Кроме того, в 4 районах — Мостовском, Лабинском, Курганинском и Отрадненском — из-за обильных осадков уровень воды в реках может превысить неблагоприятные отметки.

В связи с этим жителям и гостям региона следует соблюдать меры безопасности. В их числе: не находиться рядом с ЛЭП и оборвавшимися электропроводами, не прятаться во время сильного ветра под деревьями и рекламными щитами, а также у стен домов. Если есть риск паводка, необходимо подготовить самые необходимые документы, лекарства и вещи, перекрыть воду и газ, выключить свет, закрыть окна и двери досками или щитами.

В случае возникновения ЧС необходимо обращаться по единым номерам «112» и «01» («101» с мобильного телефона).

Ранее «НК» писала, что в Лабинском районе из-за повышения уровня грунтовых вод подтопленными остаются более 500 дворов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100