Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На участке от Анапы до Магри в ближайшие сутки возможны смерчи над акваторией Черного моря

На участке от Анапы до Магри в ближайшие сутки возможны смерчи над акваторией Черного моря
Фото:youtube.com

В регионе действует соответствующее экстренное предупреждение.

На участке от Анапы до Магри с 01 по 03 июня 2021 года над Чёрным морем существует опасность формирования смерчей., информирует ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС.

При усилении ветра желательно находится в помещениях. В подобной ситуации важен особый контроль детей. Ни в коем случае нельзя оставлять их без присмотра.

Находясь на улице при шквалистом ветре необходимо укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов: с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете. При нахождении в дороге, на открытой местности, МЧС рекомендует спрятаться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «01» - единый телефон спасения; «101» - с мобильных телефонов; 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Синоптики краснодарского краевого гидрометцентра прогнозируют на Черноморском побережье завтра, 1 июня, утром и днем - дождь, местами грозу. Ветер при этом будет южный 6-11 м/с, в отдельных районах - с усилением до 12-14 м/с. Температура воздуха ночью составит 15-20С° тепла, днем на термометрах – до +17…+22°С.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100