Сулейманов и Игнатьев помогли ФК «Краснодар» разгромить «Анжи»

ФК «Краснодар» разгромил «Анжи» со счетом 5:0. Игра состоялась 31 марта на домашнем поле «быков».

На 18 минуте гол Вандерсона вывел команду вперед. Затем Классон удвоил преимущество «горожан», реализовав пенальти. Оставшиеся три мяча в ворота соперника отправили воспитанники клубной академии «Краснодара» Сулейманов и Игнатьев, вернувшийся в основной состав после «ссылки» в дубль. Шапи отличился двумя голами, Иван — одним. Также в матче с «Анжи» сыграли еще 3 воспитанника академии — вратарь Матвей Сафонов, полузащитники Даниил Уткин и Артём Голубев.

- Кроме того, в составе коллектива из столицы Дагестана с первых минут встречи сыграл 20-летний полузащитник Камиль Закиров, который также является воспитанником Академии ФК «Краснодар», - рассказали в пресс-службе клуба.

ФК «Краснодар» прервал рекордную для себя серию из 11 игр без побед. Клуб набрал 38 очков и занимает 3 место в турнирной таблице РПЛ, имея одинаковое количество очков с «Локомотивом», расположившимся на второй позиции.