Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ввиду чрезвычайного положения правительство Грузии ввело сухой закон

Ввиду чрезвычайного положения правительство Грузии ввело сухой закон

Страна оказалась на грани полномасштабной эпидемии коронавируса.

Стало известно, что на территории Грузии запрещено функционирование всех объектов по реализации алкогольной продукции, о чем сообщается в опубликованном во вторник, 31 марта, постановлении правительства о мерах по предотвращению распространения коронавируса.

Такая мера будет действовать в стране вплоть до 21 апреля ― окончания режима чрезвычайного положения.

«На время чрезвычайного положения запрещается функционирование объектов реализации спиртных напитков и пива, а также вина и других алкогольных напитков виноградного происхождения», ― говорится в документе.

С 31 марта на территории Грузии правительство ввело всеобщий карантин и комендантский час. Отмечается, что с 21 до 6 часов утра ежедневно полностью запрещается любое передвижение общественным транспортом, в том числе и метро, а также в городах, внутри муниципалитетов и между городами.

28 марта глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья, министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Амиран Гамкрелидзе проинформировал, что страна оказалась на грани полномасштабной эпидемии коронавируса.

Так, согласно последним данным, в Грузии зафиксировано 110 случаев заражения коронавирусом, при этом 21 человек выздоровел.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100