Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани перед Керченской паромной переправой в очереди стоят почти 300 автомобилей

На Кубани перед Керченской паромной переправой в очереди стоят почти 300 автомобилей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Днем ранее скопление фур достигало практически 400 транспортных средств.

На Кубани на этой неделе несколько дней подряд фиксируются очереди перед Керченской паромной переправой. Так, если по состоянию на 28 марта погрузки на судно ожидали 180 грузовиков, то к 30 числу из-за непогоды и временных прекращений перевозок скопление транспортных средств практически достигло 400 фур.

Утром 31 марта в оперативном штабе Краснодарского края рассказали об обстановке перед паромной переправой со стороны Кубани. По данным на утро пятницы, очередь из грузовиков уменьшилась до 292 штук. При этом в течение суток судна перевезли более 300 автомобилей и свыше 400 человек.

В настоящее время транспорт, который ожидает погрузки на паромы, размещен в поселке Ильич. Волонтеры оказывают помощь водителям с получением пропусков.

Напомним, причиной возобновления работы Керченской паромной переправы в октябре прошлого года стал террористический акт на Крымском мосту. После взрыва грузовика на объекте между Крымом и Кубанью были организованы перевозки людей и транспорта по воде. Однако позднее в связи с появлением очередей, превышающих 1 тысячу транспортных средств единовременно, были введены ограничения. Теперь паромы перевозят только фуры с товарами первой необходимости, остальным транспортным средствам предлагаются альтернативные маршруты через новые регионы РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100