Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре приезжие из Волгограда и Воронежа похитили из автомобиля сумку с 15 млн рублей

В Краснодаре приезжие из Волгограда и Воронежа похитили из автомобиля сумку с 15 млн рублей
Фото: Новая Кубань

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело.

В Краснодаре у жителя кубанской столицы похитили сумку, в которой было 15 миллионов рублей наличными. Обнаружив исчезновение денег, гражданин поспешил обратиться в полицию. Он пояснил, что крупная сумма находилась в багажнике машины, которую он припарковал на стоянке.

На место были направлены правоохранители. Стражи порядка выяснили, что злоумышленники, похитившие деньги, не взламывали автомобиль. Кроме того, полицейские выяснили, что к краже причастны два приезжих гражданина — 47-летний волгоградец и 39-летний житель Воронежа.

Правоохранители задержали подозреваемых и доставили их в краснодарское отделение полиции. В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере (ч.4 ст.158 УК РФ).

На время расследования фигуранты будут помещены в СИЗО, уточнили в Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю. Им грозит до 10 лет тюремного заключения.

Ранее «НК» писала, что на Кубани 23-летнему парню грозит до 10 лет лишения свободы за похищение металла на 1,3 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100