Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Туристка отсудила у мэрии Сочи круглую сумму за падение в обрыв

Туристка отсудила у мэрии Сочи круглую сумму за падение в обрыв
Фото newkuban.ru

Кунгурский городской суд обязал администрацию Сочи выплатить денежную компенсацию туристке из Перми, которая летом прошлого года упала в обрыв с ремонтируемой дороги.

Инцидент произошел в августе 2022 года в темное время суток. Женщина шла по дороге, где велись ремонтные работы. При этом никаких предупреждающих знаков и ограждений на ней не было. В какой-то момент туристка отошла в сторону, чтобы пропустить автомобиль, двигавшийся во встречном направлении, и упала в обрыв. На помощь пострадавшей пришел один из рабочих, который вызвал на место бригаду медиков.

Истец указала, что в результате падения получила травмы и моральный ущерб, оценив их в 300 тысяч рублей. Так как обязанность по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения лежит на администрации города-курорта, то и в качестве ответчика пришлось выступать им.

Заочным решением суда с мэрии Сочи в пользу истца было взыскано 180 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Кунгурского городского суда Пермского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100