Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В России торговые сети перестанут принимать наличные из-за коронавируса

В России торговые сети перестанут принимать наличные из-за коронавируса

Кроме того,  крупные ретейлеры договорились о переходе на бесконтактную курьерскую доставку.

Пандемия коронавируса в стране ввела коррективы в работу крупных ретейлеров и курьерской службы. Для предупреждения распространения вируса COVID-19 магазины отказываются от приема наличных денег и предлагают покупателям перейти на бесконтактную оплату.

Некоторые службы доставки ввели систему поощрения клиентов, расплачивающихся банковскими картами, делая специальные бонусы.

Кроме того, многие ретейлеры договорились о переходе на бесконтактную курьерскую доставку. Участниками такого соглашения стали Wildberries, AliExpress, Lamoda, Ozon, «Связной», Avito, Boxberry, «Снежная королева», «Ситилинк», DPD, ПЭК, «М.Видео-Эльдорадо», «Спортмастер» и «Леруа Мерлен».

Более того, эта договоренность предусматривает не только оплату с помощью карты, но и ограничения по выкупу товара. Так, торговые залы большинства сетей будут закрыты для клиентов на время пандемии коронавируса. Получить свой заказ можно будет в пунктах самовывоза, но там может присутствовать только один покупатель. Некоторые шоппинг-платформы даже отменили возможность примерки товара. Доставка курьером также будет включать в себя безконтактный способ оплаты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100