Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре суд вынес приговор сотруднику полиции и его 3 товарищам, укравшим из чужой квартиры 26 млн рублей

В Краснодаре суд вынес приговор сотруднику полиции и его 3 товарищам, укравшим из чужой квартиры 26 млн рублей
Фото: pexels.com

Обвиняемым назначили наказание в виде лишения свободы суммарно на 19 лет и 5 месяцев.

В Краснодаре зимой 2019 года Плотников А. узнал, что в квартире одного из горожан хранится крупная сумма денег. Злоумышленник обратился к знакомому участковому полицейскому Титову В. и предложил товарищу найти людей, с которыми бы они могли похитить чужое состояние. В свою очередь Плотников пообещал ему «вознаграждение» в размере 1 млн рублей.

Страж порядка согласился на предложение знакомого и договорился с Пироевым В. и Павленко Ф. о том, что они также примут участие в совершении задуманного преступления. 21 февраля злоумышленники пробрались к дому, где находилась квартира. Пока Плотников и Титов следили за обстановкой во дворе, Павленко и Пироев пытались забраться в чужое домовладение. Последнему удалось пробраться в помещение. Оттуда он похитил 310 тысяч долларов США, 80 тысяч евро, наручные часы и многое другое. Сумма ущерба превысила 26 миллионов рублей.

После совершения противоправного деяния фигуранты уехали на машине участкового Титова и разделили между собой украденное имущество.

Подозреваемые были задержаны в скором времени. Однако даже тогда Пироев предлагал стражам порядка 1 млн рубле й за уничтожение данных ими признательных показаний и привлечение к ответственности по данному делу другого, не причастного к этому человека. Опероуполномоченный от этого отказался и задокументировал факт взятки.

В отношении граждан были возбуждены уголовные дела. Их признали виновными по факту кражи (часть 4 статьи 158 УК РФ). Пироев также ответил перед судом за попытку дачи взятки (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 291 УК РФ).

Обвиняемым было назначено наказание в виде лишения свободы суммарно на 19 лет и 5 месяцев:

«Пироеву В.Т. - в виде лишения свободы на срок 7 лет 2 месяца со штрафом в размере 3 000 000 рублей;
Титову В.В. - в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;
Плотникову А.И. - в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;
Павленко Ф.А. - в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

На сегодняшний день приговор вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100