Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре по новой трамвайной ветке на улице Московской запустили трамвай

В Краснодаре по новой трамвайной ветке на улице Московской запустили трамвай
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Строительство данной линии длилось больше года.

В Краснодаре сегодня утром по новой ветке на улице Московской были запущены первые трамваи с пассажирами. Линия строилась с января прошлого года. Несмотря на то, что в один момент работы на объекте «забуксовали», запуск ветки был произведен в срок.

Теперь по долгожданной трамвайной линии, которую построили в Краснодаре впервые за 20 лет, будут ходить маршруты №№ 8, 15, 21 и 22. Кроме того, на участке от улицы Солнечной до улицы Петра Метальникова появились 4 остановки.

«Это была одна из самых популярных просьб местных жителей на встрече в этом микрорайоне города. Конечно, мы не могли их не поддержать. Новая линия позволит улучшить транспортную доступность и сэкономит время в пути», — отметил в своем Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани также подчеркнул, что на этом строительство новых линий не закончится. В планах до 2030 года расширение трамвайной сети на 6 участках в юго-восточном, северо-восточном и северо-западном направлениях. Их общая протяженность составит 64 километра.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100