Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае продлили налоговые льготы организациям потребкооперации и профсоюзов

В Краснодарском крае продлили налоговые льготы организациям потребкооперации и профсоюзов
Фото: пресс-служба ЗСК

Соответствующее решение было принято на сессии ЗСК.

В Законодательном собрании Кубани 31 марта состоялась очередная сессия. В ходе заседания депутаты рассмотрели изменения в краевой закон «О налоге на имущество организаций». Законопроект был ранее изучен в комитетах краевого парламента.

Председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике ЗСК Иван Артеменко рассказал, что в целях дальнейшего развития системы потребительской кооперации предлагается продлить льготную ставку в размере 0,7% на 2021 год и установить пониженные ставки на 2022 и 2023 годы в размере 1,0% и 1,5% соответственно для организаций потребительской кооперации, потребительских кооперативов и их союзов.

Кроме того, в период с 2021 по 2023 гг. включительно предлагается продлить право на пониженную налоговую ставку (0,3%) для общественных организаций профессиональных союзов и их объединений. Это обеспечит организациям стабильное функционирование на территории Краснодарского края.

Председатель Заксобрания Юрий Бурлачко обратил внимание на социальную значимость вводимых законом льгот.

«Они предоставляются уже не первый год, и мы видим положительный эффект. Меры поддержки в отношении предприятий потребкооперации имеют не только экономические результаты, но и значимый социальный эффект — сохраняется и расширяется производственная база потребкооперации, связанная с ней сеть рабочих мест, сельские жители получают необходимый набор услуг. Для жителей малых населенных пунктов это было особенно значимо в разгар пандемии, когда из-за ограничительных мер многие не могли выехать в соседние поселки», — сказал в своем комментарии глава ЗСК.

Юрий Бурлачко напомнил, что больше половины жителей Кубани живет в сельской местности и одним из центральных приоритетов социальной политики в крае является работа по улучшению качества жизни даже в самых отдаленных и малых поселениях.

По итогам обсуждения законопроект был принят депутатами сразу в двух чтениях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100