Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открылась выставка «Красота земная: мир женщины»

В Краснодаре открылась выставка «Красота земная: мир женщины»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет музей имени Фелицына.

В Краснодаре в государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д.Фелицына открылась выставка «Красота земная: мир женщин». В её рамках будут продемонстрированы предметы быта, одежды и туалета русских девушек, черкешенок, гречанок и представительниц армянской и эстонской культуры.

Музей Фелицына представляет уникальную коллекцию из собственных архивов и частных собраний. Экспозицию расположили в 2 залах: в первом раскрывается сторона быта и рассказывается о традиционной культуре народов, во втором воссоздаётся ателье начала 20 века, где дамам предлагали новые фасоны платьев или необычные шляпки. Здесь же посетители могут ознакомиться с кружевом, которое изготовлялось более ста лет назад как вручную, так и при помощи машинки.

Кроме того, жители и гости краевой столицы увидят уникальное собрание ювелирных изделий и фотокарточек с женщинами на рубеже позапрошлого и прошлого веков. Изюминкой выставки стало Чайное платье 19 века, хранящееся в частной коллекции музея-галереи «Особнякъ».

Посетить экспозицию «Красота земная: мир женщины» можно в Краснодарском государственном музее имени Е.Д.Фелицына до 30 мая 2021 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100