Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Журналистка Elle, обвинившая Трампа в изнасиловании, требует анализ ДНК президента США

Журналистка Elle, обвинившая Трампа в изнасиловании, требует анализ ДНК президента США

Трамп утверждает, что корреспондентка таким образом привлекает интерес к своей книге.

Журналистка издания Elle Джин Кэрролл выдвинула обвинения в адрес президента США Дональда Трампа в изнасиловании, потребовав при этом образцы его ДНК, сообщает AP.

«Мы запросили простой образец слюны у мистера Трампа, чтобы проверить его ДНК, и у него нет веских оснований для возражения», - поясняет Джин Кэрролл.

Уведомление о предоставлении президентом образца для «анализа и сравнения с неопознанной мужской ДНК» было передано Трампу адвокатом журналистки. Отметим, что неизвестная мужская ДНК была обнаружена на ее платье.

Ранее, в июне 2019-го Кэрролл обвинила Трампа в изнасиловании, утверждая, что все произошло в раздевалке манхэттенского магазина Bergdorf Goodman еще в середине 1990-х годов. Об этом она написала в одном из журналов, а также упомянула в своей книге.

«ДНК на платье может доказать, что Дональд Трамп не только знает, кто я, но и что он жестоко напал на меня в раздевалке в Bergdorf Goodman, а затем оклеветал меня», - заявила Джин Кэрролл.

В Белом доме на запрос о комментарии пока не ответили. Известно лишь, что Трамп, в свою очередь, все обвинения отрицал, более того, он утверждал, что журналистка просто подогревает интерес к ее книге, которая «должна продаваться в отделе художественной литературы и фантастики».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100