Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Россиян предупредили о резком скачке цен на летний отдых в Абхазии

Россиян предупредили о резком скачке цен на летний отдых в Абхазии
Фото newkuban.ru

Подорожание связано с ажиотажным спросом.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили о резком подорожании отдыха летом-2022 в Абхазии. Отельеры соседней республики не спешат предлагать путешественникам скидки несмотря на возвращение на российский рынок других популярных выездных направлений.

По оценке экспертов, в предстоящем летнем сезоне отдых в Абхазии может стать дороже на 40 процентов.

При этом туроператоры заявляют о росте объемов бронирований по Абхазии, в том числе и ранних продаж на летний сезон 2022 года. Спрос на абхазское направление в данный момент выше в 3,5 раза, в сравнении с доковидным периодом. И предпочтения россиян остаются все те же, наибольшей популярностью по-прежнему пользуются самое дорогое жилье - виллы, коттеджи и апартаменты.

Пик продаж туров в Абхазию ожидают на летний сезон в марте-апреле. Но представители туриндустрии предупреждают, что тянуть до последнего не стоит, так как некоторые лучшие отели уже присылают сообщения об остановке продаж (stop sale). Ограничения касаются и отдельных дат и времени самого пика отпусков (с середины июля до конца августа).

Небывалую популярность курортам соседней республики добавляет удачное сочетание некоторых факторов. Это возможность путешествия по стране по российскому паспорту, отсутствие требований о вакцинации и тестах ПЦР (как при въезде, так и по возвращении на родину), доступная ценовая политика и открытие новых средств размещения.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что туристы массово скупают майские туры на курорты Краснодарского края. О весеннем и летнем отдыхе путешественники побеспокоились заранее и стали раскупать путевки в январе. В некоторых популярных средствах размещения в Краснодарском крае тоже вскоре могут закончиться места.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100