Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Синоптики рассказали, каких сюрпризов ждать от погоды в Краснодаре и крае в последний зимний месяц

Синоптики рассказали, каких сюрпризов ждать от погоды в Краснодаре и крае в последний зимний месяц
Фото: Елена Подгорная

Последняя декада января 2022 года запомнится жителям и гостям Краснодарского края небывалыми снегопадами, последствия которых были ощутимы от Сочи до Краснодара.

Последний месяц уходящей зимы приготовил для нас новые сюрпризы. Итак, синоптики утверждают, что февраль на Кубани начнется с резкого повышения температурных показателей на 2-3°С, превышая тем самым климатическую норму.

«На юг России вместе с облаками и осадками будут поступать теплые воздушные массы. Поэтому к середине рабочей недели дневная температура на Кубани серьезно повысится», - прокомментировали предстоящее потепление в центре погоды «Фобос».

Уже 1 февраля термометры покажут +2…+6°С. В среду и четверг, 2 и 3 числа, столбики термометров поднимутся до 10°С тепла. При этом на Черноморском побережье синоптики обещают до +12°С.

По предварительным прогнозам метеорологов, потепление в регионе будет сопровождаться кратковременными дождями, напоминая о приближении марта.

Тем не менее, такие погодные характеристики продлятся лишь до конца недели. Синоптики прогнозируют возвращение морозов и мокрого снега, а на побережье Черного моря пройдут сильные дожди.

Напомним, сейчас в Краснодаре температура воздуха не превышает +5°С.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100